

АрмИнфо. На продолжение реализации в Армении программы дорожного строительства будет направлено 19,6 млрд драмов. Решение об этом принято на заседании правительства РА 6 августа.
По словам министра территориального управления и инфраструктур РА Давида Худатяна, указанные средства будут направлены на строительство и ремонт автомобильных дорог, подготовку новых проектов, приобретение услуг. Общая протяженность дорог, которые предстоит отремонтировать, составит 63,5 км, часть которых являются дорогами межгосударственного значения, другая часть - республиканского. Значительный объем работ предстоит провести и на дорогах местного значения.
Министр напопнил, что двумя другими решениями правительства уже выделено 3,7 млрд драмов на проведение среднего ремонта 76,4 км дорог и еще 1,6 млрд драмов на ремонт дорог протяженностью в 10,6 км, ведущие к образовательным кластерам.
Отметим, что обоснованию проекта решения, цель программы - осуществление капитального ремонта 18 участков дорог, предоставление услуг технического и авторского надзора, подготовка проектов капитального ремонта 38 участков дорог, предоставление услуг по оценке стоимости и экспертизе, предоставление услуг по капитальному ремонту 1 участка дороги и услуг авторского надзора 1 участка дороги, а также предоставление необходимой документации для капитального ремонта 1 участка дороги. Также предусмотрено направить финансовые средства для осуществления строительства 3 транспортных объектов и реконструкции 1 транспортного объекта.
RUB | 4.50 | -0.02 |
USD | 366.14 | -0.87 |
EUR | 422.56 | 0.06 |
GBP | 493.12 | -0.21 |
CAD | 260.38 | -0.97 |
JPY | 23.22 | -0.03 |
CNY | 54.24 | -0.11 |
CHF | 452.36 | -0.74 |


